На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Изюм и ушная сера против вируса герпеса

Что такое ветрянка знают все. Но что этот вирус вызывает опоясывающий лишай не все осведомлены.

Да и не задумываешься, что такое может быть пока самого не прихватит.

У меня такое заболевание случилось в самое жаркое лето. Жара стояла больше сорока градусов недели три. Невозможно было терпеть. Всё раскалилось, всё перегрелось. Даже ночью было жарко. Открывали и окна и двери настежь ночью, что бы хоть немного проветрить дом. Вот видно и просквозило.

Начались колющие боли в пояснице, появились пузыри маленькие. День и ночь болит. Только заснёшь как кольнёт сразу просыпаешься.

Ну пошла к дерматологу. Та сразу определила -опоясывающий лишай. Выписала метиленов синий. Сказала к невропатогу идти. Мажу этой синькой болячки, ничего не проходит.

Болезнь, болезнью, а кушать то хочется...Пошла на базар продукты купить. А там у нас лекарственные растения продают. Подошла спросила у такой травницы: Чем мне можно полечить опоясывающий лишай из народных средств?.

Она мне отвечает: Лекарственных растений таких не знаю, а вот недавно прочитала, что хорошо помогает изюм. Разломать изюминку и половинками болячки смазывать.

Что трудно попробовать? Сказано сделано...Купила изюм, стала мазать...На следующий день уже боли не стало, пузырьки полопались и позаживали.

Удивительное дело. А врач то говорила, что трудно лечится опоясывающий лишай. Таблетки надо пить противовирусные, обезболивающие, успокоительные. А мне изюм за пару дней полностью вылечил.

Вот так я по совету травницы легко и просто вылечила опоясывающий лишай изюмом.

Вот так всегда применяю самые простые методы лечения. Часто и на губе герпес высыпал. Видно иммунитет ослабленный. Разносило на всю губу и даже подбородок. Тоже женщина посоветовала как лечить: Аня, смазывай серой из уха. Сразу пройдёт.

Вот так и делаю сейчас. Почувствую, что жжёт что-то на губе сразу серой смазываю. Если несколько раз за день смазывать то пузырьки вообще не образуются. Есть и другие методы лечения герпенса по народным рецептам: Лечение герпеса народными способами

Но последнее время и такое очень редко случается. Забочусь о своём иммуните. Отвар шиповника принимаю. Про свиной грипп и шиповник

И от гриппа и от других вирусов профилактика.

К старости умнеешь. А молодая часто болела и гриппом и ОРЗ. Кто бы уму-разуму научил бы тогда.

Раньше такие рецепты передавались по роду. От матери дочери, от бабушки внучке. Была связь поколений. Разрушили всё, весь жизненный уклад.

Теперь такие рецепты называют шарлатанством. Теперь у нас "доказательная медицина". А вот я думаю, что это наследие народное...Неоценённое как надо...

Картина дня

наверх