На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охлаждающий гель с сабельником

Снимает симптомы заболевания суставов: боль, покраснение, отек, повышение температуры в области поражения. Гель прекрасно снимает мышечные и суставные боли, связанные с физическими нагрузками, обладает выраженным противоопухолевым и противоотечным действием.

Состав:

  1.  Ланолиновый крем — 1 тюбик
  2. Масляный раствор витамина Е — 3 капли
  3.  Спиртовая настойка сабельника болотного  — 1 ч. ложка
  4.  Спиртовая настойка хвоща полевого и мелиссы (лимонной травы) — 1 ч. ложка

Готовят охлаждающий гель следующим образом: 50 г сырья (7 ст. ложек) залейте 1 стаканом водки. Все составляющие необходимо поместить в керамическую, фарфоровую или стеклянную посуду и тщательно перемешать (лучше взбить). Настаивайте в течение 7-10 суток в темном месте. Затем отфильтруйте и перелейте в темную бутылку. Хранить гель лучше всего в стеклянной или аптечной пластиковой посуде в холодильнике.
Мощное охлаждающее и успокаивающее действие геля вызвано тем, что в нем сабельник используется в сочетании с травами хвоща полевого и мелиссы.

Источник: Применение сабельника при ревматизме

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх