На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кальций и лекарственные растения для лечения аллергии

Аллергия, дерматиты стали обычном делом. Чем только не лечат. Но результатов такого лечения очень мало.

Аллергия была у моего маленького сына. Голова вся была в коростах. На фоне аллергии развился хронический обструктивный бронхит.

Болел тяжёло, почти каждый месяц обострения с высокой температурой.

Я стала искать простые методы лечения аллергии. Выбрала такой очень популлярный рецепт народной медицины от аллергии: перемолоть скорлупу куриного яйца в порошок, взять этого порошка буквально на кончике ножа и загасить в ложке соком лимона. Давала ребёнку перед едой. Лечились так месяца два.

Одновременно делала отвары яснотки (крапивы глухой). По ложечке поила.

После такого лечения голова постепенно очистилась от корост. Обострения бронхита стали редкими. В школу он пошёл совершенно здоровым.

Лечение кальцием и лекарственными растениями применяют многие врачи.

Очень хороший курс лечения аллергии с глюконатом кальция и лекарственными растениями рекомендует доктор Евдокименко.

Так можно лечиться от любых видов аллергии: полиноза, дерматитов.

Такое лечение с успехом может заменить те методы, что сейчас применяет медицина для лечения аллергии: постоянный приём противоаллергических препаратов, выявление аллергена и органичение контакта с ним.

Доктор Евдокименко предлагает 3 способа лечения аллергии без таблеток, которые устраняют саму причину аллергии, являются не симптоматическими, а лечебными.

При первом способе используют глюконат кальция. Дозировка таблетки должна быть 500 мг. Это стандартная дозировка таблетки глюконата кальция. Но могут быть и другие. Поэтому указываются и количество таблеток и дозировка.

Взрослым и подросткам старше 16 лет по 2 таблетки (1000мг) 3 раза в день.

Детям от 3-х до 9 лет – по 1 таблетке (500мг) 2 раза в день,

10-16 лет - по 1 таблетке 3 раза в день.

Принимать надо глюконат кальция перед едой. Хорошо пережёвывать или предварительно перетерев в порошок.

Надо учитывать, что этот препарат противопоказан при склонности к тромбозам и при сильном атеросклерозе, так как может приводить к кальцинации атеросклеротических бляшек.

Длительность лечения таблетками глюконата кальция при аллергии - примерно 2-3 недели, максимум - 4 недели.
У многих людей аллергия после этого исчезает – иногда насовсем, иногда на несколько лет.

Если такое лечение не дало результата то доктор Евдокименко рекомендует воспользоваться энтеросорбентами для выведения из организма токсинов и аллергенов.

Можно применять самый дешевый энтеросорбент – активированный уголь или более эффективные - Полифепан, Полисорб, Энтеросгель.

Схема лечения такая:

Принимать сорбент согласно инструкции в течени трёх дней.

Затем нужно делать перерыв в приеме этих лекарств на 2 недели, после чего 3-х-дневный курс лечения можно повторить еще раз. Затем опять перерыв 2 недели, и снова повторяем 3-х-дневный курс – еще только 1 раз.

В перерыве между приемами энтеросорбентов можно принимать отвар тысячелистника.

Покупаем в аптеке траву Тысячелистника, и делаем из нее настой.

  • Для приготовления настоя 2 столовых ложки травы тысячелистника нужно засыпать в термос, залить 200 мл кипятка, плотно закрыть термос, и дать настояться 30-60 минут.
  • После чего открыть термос, дать настою слегка остыть, и затем процедить через марлю или ситечко. Долейте немного кипяченой воды, чтобы объем полученного настоя Тысячелистника получился 200 мл.

Принимать полученный настой нужно в теплом виде, по 2-3 ст. ложки (30-45 мл) 2-3 раза в день, за 10-30 мин до еды.

Курс лечения настоем тысячелистника – 3-4 недели.

Если и такое лечение не дало результата то можно повторить цикл лечения энтеросорбентами и тысячелистником можно через 3-6 месяцев.

Или применить 3 способ лечения аллергии с шлемником байкальским.

Приобрести корни шлемника байкальского можно в аптеке.

Настойка из шлемника делается так: нужно взять 50 г корней шлемника, засыпать в пол-литровую бутылку водки, настоять в темном месте 3 недели, периодически встряхивая, и затем процедить. После чего принимать по 30 капель 3 раза в день.

Курс лечения - до 2-х месяцев.

При помощи этих 4 способов можно избавиться от аллерги. Первый с яичной скорлупой и ясноткой и тремя, которые рекомендует доктор Евдокименко.

И этих методов есть реальное преимущество, что их можно применять даже при лечении аллергии у детей, ослабленных и пожилых людей. Негативных побочек практически нет.

Но есть и другие рецепты лечения аллергии народными способами. Что выбрать решать вам. Лечение аллергии народными средствами

Есть такой гомеопатический способ лечения аллергии с кровью. Нам очень сильно внушают, что такие методы не приносят пользы, но практика показывает обратное. Люди излечиваются от аллергии такими методами.

Аутонозоды крови при лечении аллергии у детей и взрослых

Всех благ. Используйте для лечения лекарственные и натуральные средства. Как видите не все врачи их отвергают.

Картина дня

наверх