На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Физилогические нормы холестерина и глюкозы

Все озадачены тем как понизить глюкозу или холестерин. Такая уж модв в медицине новая...Но в медицинской энциклопедии данные совсем другие. Патология ниже 4 и выше 10...И этих границах могут изменяться показатели холестерина в течении дня. И зависят эти изменения не только от потребления пищи, а от очень многих причин.

Даже изменение эмоционального состояния могут привести к повышению или снижению этих показателей.

Вот когда у вас показатель холестерина снизился или повысился, зашёл за границы этой физиологической нормы тогда возникают проблемы. Плохо когда выше 10, кровь становится густой...Или ниже 4...Тогда организм недополучает холестерина , жиров и жирорастворимях витаминов.

Да и при таких проблемах всегда есть и другие нарушения...В каком месте поломка не всегда можно легко найти. Или много холестерина вырабатывается, или не усваивается нормально холестерин, или не утилизируется...Это надо очень серьёзные обследования пройти. И часто такие проблемы возникают при генетических заболеваниях или болезнях печени, почек, эндокринной системы.

Вообщем , если у вас выявили отклонение холестерина или глюкозы это значит, что надо искать причину, выявлять заболевание, которое вызвало такие изменения...А снижать глюкозу и холестерин таблетками не леча заболевание, которое стало причиной этого ни к чему не приведёт, а сделает ваш организм ещё менее здоровым.

А что сейчас назначать стали препараты когда холестерин повышен немного больше 6... Это вообще является вариантом нормы...

И вообще этот показатель не постоянный...Меняется в течении дня постоянно...В зависимости от еды, физической нагрузки, эмоциального состояния, изменения внешних воздействий.

Это адаптационные и компесационные механизмы организма. Не было бы этого то мы не могли бы адаптироваться к изменениям происходящим как внутри нас так и снаружи.

Прочитала здесь статью как подготовиться к сдаче анализа на холестерин.

Всё учли: надо высыпаться, не нервничать, жирного и острого не есть...Я бы ещё написала не заниматься сексом, не ругаться...Создать себе так сказать идеальные условия, когда на ваш организм ничего не действует...Полнейшая утопия...И для чего это? Что бы анализ вписался в непонятно кем установленные нормы...

Тоже самое можно написать и про глюкозу. Показатель непостоянный. Зависит от изменения многих причин...Не только от еды...И физическая нагрузка, и нервные перегрузки, и эндокринные проблемы приводят к снижению или повышению этого показателя. Та же физиологическая норма...От 4 до 10...

Тоже можно написать такую же инструкцию для получения "хорошего" показателя глюкозы...Не нервничать, высыпаться, сексом не заниматься, острого, жирного и сладкого не употреблять...И по морозу и жаре не ходить...Всё это может привести к сдвигам показателя глюкозы в крови...И вы не впишитесь в усреднённые нормы, которые тоже неизвестно кто установил...

Так что относитесь к показателям этих анализов надо с большим скептизмом....И меньше проблем будет...А то лечение не существующих заболеваний очень сильно может подорвать ваше здоровье...

А если уж глюкоза постоянно повышена выше 10 то надо искать причину. Причины диабета 2 типа

Эта статья многим мозги должна прочистить.

Какая инсулинорезистентность? Что за бред? Худым будет больной при такой проблеме...Инсулин нужен только для усвоения глюкозы клетками жира и мышечной ткани....Только в этих клетках есть инсулинозависимый белок-рецептор глют 4...В остальные клетки организма глюкоза поступает при помощи облегчённой диффузии, в них есть белки-рецепторы, работа которых не зависит от инсулина. И когда глюкоза не поступает в жировые и мышечные клетки то будет снижение веса так же как при диабете 1 типа когда инсулина не хватает.

Так что причины так называемого диабета 2 типа никогда не связаны с инсулинорезистентностью если больной имеет лишний вес.

У полных никогда не может быть инсулинорезистентности...От слова никогда...Причины всегда другие...

Картина дня

наверх