На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как я лечила синусит

Гайморит, синусит часто встречающиеся заболевания. И как лечат врачи многие знают. Антибиотики, проколы.

Это не даёт полного излечения, заболевание переходит в хроническое. Периодически обостряется.

Так лечили мне синусит врачи...Был гайморит. Делали прокол, промывали раствором с антибиотиками. Остался хронический.

Периодически обострялся...Опяь тоже самое лечение. Если сразу правильный диагноз поставят.

А то один раз написали просто ОРЗ и всё. Голова болит, температура, СОЭ 30...Ничего...ОРЗ

Хорошо, что я дома противоспалительные отвары лекарственных растений принимала. Наклонила голову, а у меня из носа гной потёк...Хорошо, что так...Мог и в мозг потечь.

Пришла к врачу, рассказываю как и что было. Она говорит: Хорошо.

Я опешила...Как у них всё просто. Не помер больной и радостно.

 
Вот если над глазом и сам глаз болит то это может быть фронтит.
Вот если над глазом и сам глаз болит то это может быть фронтит.

 

Поэтому когда у меня в следующий раз повторилась такая история. Голова болит при наклоне очень сильно и температура я сразу отправилась к лору. Сразу определили обострение синусита. Сделали рентгеновский снимок. А там вообще фронтит. Врач говорит: Надо во лбу дырку долбить, что бы пазухи промыть лобные. Я не согласилась.

Думаю, такую экзекуцию успею ещё сделать.

Вспомнила что читала в одной книге по фитотерапии, что можно аппликации из лекарственных трав делать для лечения синусита.

Нашла рецепт. Травки отварила. Отжала. И на лоб привязала. Пару часов подержала. Так нескольк дней делал. Вроде и температура упала и голова не так болеть стала. А потом опять как раньше гной носом пошёл.

Я продолжила лечение аппликациями из трав. Уже гноя не было, а водичка какая-то лилась. Голову наклоню, а уменя вода из носа льётся.

Прочистились все пазухи...Голова не болит, температуры нет. Вылечила фронтит без долбёжки дырки во лбу.

Как можно очистить пазухи от гноя и слизи прочитайте здесь...Рецепт написан и все другие манипуляции: Как очистить гайморовые и лобные пазухи от гноя и слизи

Уже давно не было обострений гайморита, синусита. Я ещё нос промывала раствором с солью. Вышли такие ошмётки, сгустки...После этого нос лучше дышать стал. Хотя полного излечения не получилось, потому что выяснилось что у меня в носу перегородка кривая. Что и приводит к задержке оттока слизи из пазух.

 
Вот такая у меня перегородка.
Вот такая у меня перегородка.

 

Сколько раз делали рентген пазух и никто не сказал, что надо операцию делать...А в моём возрасте может уже и не надо...Сколько той жизни осталась...С детства мучаюсь от этой проблемы...

Картина дня

наверх